土地到底确权了没?

【字体:】 打印本页
来信标题土地到底确权了没?
来信内容

想知道88必发网页版登入 旧口村的土地现在确权了没有,今年还没完成确权工作?到底什么时候才能确权?村领导整天也不知道干什么,看看村里的经济一天比一天退步,真是伤心的很,还有明年承包地就要到期了,是继续承包还是有其他想法,很多人户口都不在村里了,可还种着地,村里也不收回,是想息事宁人还是怎么着?

来信时间

2018-12-27 20:11:51

回复时间 2018-12-28 14:53:05 办件编号 201812270012673
信件状态 已办结 提交对象 88必发网页登入县政府
信件分类 咨询 信件主题 三农
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,您反映的问题由88必发网页版登入 政府处理并答复如下:经调查了解,2014年土地确权时旧口村因各种原因致使土地确权工作无法进行,土地没有确权,宅基地已丈量、绘图、并签字公示。

88必发网页登入县人民政府主办     联系我们    网站地图

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备09073121号 政府网站标识码:3716260004 鲁公网安备37162602000050号