这个路口太危险(黛溪湖堤顶路与黛溪三路交叉口)。

【字体:】 打印本页
来信标题这个路口太危险(黛溪湖堤顶路与黛溪三路交叉口)。
来信内容

这个路口太危险(黛溪湖堤顶路与黛溪三路交叉口)。 这个路口地处交通要道,车流量非常大。而且附近有老年大学、实验幼儿园、黛溪湖广场以及安家村、黛溪山庄等,人流量也非常大。 黛溪湖堤顶路的修通有效地缓解了交通压力,然而却带来了巨大的安全隐患。这个路口既有停车场,又是交通要道,没有画上斑马线,没有限速装置,很多车辆横冲直撞,而老人过公路本身就慢,造成这个路口太不安全。 强烈建议: 1、尽快安装限速摄像头和礼让行人摄像头。 2、尽快画上斑马线。 3、取消距离路口近的几个停车位,一旦停上车辆会严重影响交通。 4、在实验幼儿园处建设过街天桥,类似于西王桥。 5、安装更多的限速带。 安全无小事,期待市委、省政府帮助解决这个路口的安全隐患,十分感谢!

来信时间

2019-04-02 15:53:44

回复时间 2019-04-09 17:12:47 办件编号 201904020014057
信件状态 已办结 提交对象 88必发网页登入县政府
信件分类 投诉 信件主题 三农
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,您反映的问题由公安局处理并答复如下:交警部门已经将您提的建议上报有关单位,将根据该路段实际情况进行设置、规划。感谢您的理解与支持。

88必发网页登入市人民政府办公室主办     联系我们    网站地图

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备09073121号 政府网站标识码:3716260004 鲁公网安备37162602000050号